76
ANONYMOUS, 18K OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGNAL GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1930 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 45 mm, punzone 18K, quadrante in metallo argentato con numeri arabi per le ore, piccoli secondi al sei, lancette in acciaio brunito, movimento dorato con scappamento ad ancora. Orologio corredato da catena in oro. Pesi: l'orologio 51,6 g, la catena 13 g, lunghezza 36 cm
ESTIMATE € 800 - 1.200