171
LIP CHRONOMETRE, A OPEN FACE GOLD POCKET WATCH, SWITZERLAND 1930 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 48 mm, 18k, fondello decorato a costine, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 rossi per i minuti, lancette a pera in oro, piccoli secondi al sei, quadrante firmato Chronometre LIP, movimento dorato. Peso 75,3 g
ESTIMATE € 600 - 800