199
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Colombe della pace
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 21X126
ESTIMATE € 400 - 600
195
ANDRIY MYKITOVICH MORDOVETS
Kulichki, 1918 - 2006
Natura morta a Polissya
Firmato A Mordovets e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X90
193
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ragazzo nel parco
Firmato F Konovalyuk e datato 39 in basso a destra
Olio su cartone, cm 21,5X27,5
ESTIMATE € 100 - 200
192
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Lago di montagna
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
ESTIMATE € 300 - 500
191
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X55
ESTIMATE € 800 - 1.200