747
1855/1978 - INSIEME DI FRANCOBOLLI DI PAESI DIVERSI CON PREVALENZA DELL'AREA ITALIANA
nuovi, usati e su busta raccolti in diciotto classificatori e una cartella; si segnala la presenza di buone serie nuove di Regno d'Italia e Repubblica, la serie Ginnici 1951 su FDC, Gronchi Rosa, buone serie di Vaticano, alcuni valori della RSI in fogli; insieme da esaminare attentamente
MNH, MH, used, cover
MNH, MH, used, cover
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
710
COLONIE ITALIANE, EMISSIONI PER TUTTE LE COLONIE, POSTA AEREA DI SERVIZIO
ESTIMATE € 4.000 - 8.000