162
A MARBLE AGGLOMERATE BASE, RECENT MADE; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, CHIPS, TOP DETACHABLE
in forma di vaso classico a impianto circolare, il fusto lavorato a rilievo, il piano superiore staccabile; usure, graffi, difetti, mancanze, sbeccature
Alt. cm 72, diam. cm 56
Alt. cm 72, diam. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250