159
A SCULPET, GILT AND MARBLE AND AGGLOMERATE VENEERED WOOD TABLE, RECENT MADE; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DEFECTS, CHIPS
in stile eclettico con fusto centrale in forma di rocce, la base e il sottopiano impiallacciati in marmo e pietre dure, montato a tavolo con piano in vetro; usure, graffi, mancanze nella doratura, il piano con graffi,
Alt. cm 80,5, diam. cm 56
Il piano in vetro, diam. cm 125,5
Alt. cm 80,5, diam. cm 56
ESTIMATE € 400 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250