199
A SMALL CARVED AND GILT WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS
ovale e percorsa da elemento continuo, all'interno probabile reliquia con composizione in metallo dorato e cristalli; usure, graffi, difetti
La cornice, cm 18X19,5
La luce, cm 9X10,5
La cornice, cm 18X19,5
La luce, cm 9X10,5
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600