676
A TABLE BY S. COPPOLA
Un tavolo '611' per BERNINI, 1966.
Legno impiallacciato in noce, ceramica smaltata. Etichetta della Manifattura.
cm 75x220x80.
cm 75x220x80.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Ottagono 1, aprile 1966, p. 92 Domus 437 (aprile 1966), pubblicità Ottagono 30 (settembre 1973), p. 86 catalogo Bernini anni '70 non datato, pagine non numerate.