116
A WHITE DOCCIA PORCELAIN VASE, CIRCA 1745; RESTORED, WORN
en suite con il lotto precedente, decorato a rilievo con il trionfo di Bacco e Arianna e il Sileno ebbro; restauri, usure
Alt. cm 39,2, larg. cm 27,5
Alt. cm 39,2, larg. cm 27,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi nota al lotto precedente
92
A MARMORIZED MAIOLICA SUGAR CASTER, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A LOSS
ESTIMATE € 100 - 150
172
A WEDGWOOOD BASALT LAMP, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN, A VERY MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 150