46
A PATINATED BRONZE GROUP, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, BASE NOT COEVAL
raffigurante busto di Minerva da repertori classici, plinto circolare su base in legno patinato staccabile e non pertinente; difetti, minori graffi, la base non coeva
Alt. cm 46, larg. cm 27, prof. cm 24
La base, alt. cm 6, diam. cm 24,5