172
A PAIR OF ARMORIAL LARGE PAINTED PAPIER-MACHÉ AND WOOD ELEMENTS, 18TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS, BACKS WITH MINOR FELURES (2)
circolari e come ghirlande con frutti ispirati a modelli robbiani, centrati da arma araldica ed emblema; difetti, screpolature, alcune mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le tavole posteriori con minori fenditure strutturali
Diam. cm 97 (diam. interno cm 85), prof. cm 12
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
En suite con il lotto precedente