155
A PAIR OF SMALL CARVED AND GILT WOOD APPLIQUES, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, REMOVABLE ARMS PROBABLY MATCHED (2)
In forma di ricco tralcio floreale a rilievo raccolto alla base da nastro, a due luci su bracci in metallo dorato; difetti, cadute e mancanze nella doratura, graffi, minori parti di intaglio mancanti, restauri, i bracci amovibili forse non pertinenti
Alt. cm 39, larg. cm 21, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 300 - 500