15
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, MINOR PARTS TO BE FIXED, BURNISHINGS, WEAR, PROBABLE RESTORATIONS (2)
in forma di vaso classico su base a plinto, anse laterali come cigni stilizzati; difetti, pochi graffi, minori patti da fissare, bruniture e usure nella doratura, possibili restauri
Alt. cm 31, larg. cm 11, prof. cm 8,5