132
MONETE ROMANE IMPERIALI. ALESSANDRO SEVERO (222-235). ASSE
Ae, 14,33gr, 28x26mm. SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: L'imperatore su quadriga a destra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 498.
Provenienza:
EX NAC 15, LOTTO 413.
RIC 498.
Provenienza:
EX NAC 15, LOTTO 413.