121
MONETE ROMANE IMPERIALI. MARCO AURELIO (161-180). DUPONDIO
Ae, 10,46gr, 25x26mm. BB.
D: Busto laureato, drappeggiato e corazzato a destra.
R: Fulmine alato.
R: Fulmine alato.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 1220.
Provenienza:
EX NAC K, LOTTO 1850.
RIC 1220.
Provenienza:
EX NAC K, LOTTO 1850.