76
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 ca. e in Lombardia nel XVII secolo)
San Francesco
Olio su tela, cm 57,5X43
San Francesco
Olio su tela, cm 57,5X43
ESTIMATE € 300 - 500
4
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Re Salomone incontra la Regina di Saba
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X92
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X92
7
ALMANACH (cerchia di)
ALMANACH (cerchia di)
(attivo in Carniola e in Lombardia nel XVII secolo)
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 84X127
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 84X127
20
ADRIAEN DE GRYEFF (cerchia di)
(Antwerp, 1670 circa - Brüssel, 1715)
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40