127
RUVIM IZRAILEVICH MATSKIN
Ucraina, 1926 - 2002
I meccanici in pausa pranzo, 1973
Firmato R Matskin e datato 1973 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X199
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
59
ADALBERT MYKHAYLOVICH ERDELYI
Klimovitsa, 1891 - Uzhgorod, 1955
Paesaggio fluviale
Firmato Erdely in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
130
VOLODYMYR ARTEMOVICH KOLESNIK
Zhovte, 1920 - 1986
Conversazione tra mungitrici e pastore
Firmato V Kolesnik in basso a destra
Olio su tela, cm 109X169
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
142
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio fluviale
Firmato Bokshay e datato 953 in basso a destra
Olio su cartone, cm 51X70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
144
EKATERINA KACHURA-FALILEEVA
Varsavia, 1886 - Roma, 1948
Vendemmia
Firmato K Kachura Falileeva in basso a destra
Olio su tela, cm 105X67
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
22
MYKHAYLO OLEKSANDROVICH KOKIN
Dnipropetrovsk, 1921 - 2009
Paesaggio della Kamchatka con figure
Firmato M Kokin in basso a destra
Olio su tela, cm 89X179
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
55
ALEXANDER PAVLOVICH KISELEV
Romny, 1926 - 1989
Soldati dopo la battaglia
Monogramma e data 1967-68 in basso a destra
Olio su tela, cm 175X205
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
182
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Ritratto di donna
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Tecnica mista su cartone, cm 50X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
13
PETR ANTONOVICH YABLONOVSKI
1910 - 1989
Bogdan Khmelnitsky
Monogramma e data 71 in basso a destra
Olio su tela, cm 126X165
ESTIMATE € 1.200 - 1.600