80
ENRICO GONIN
(Torino, 1799 - 1870)
Vista dei vigneti Prunei et Seysel in Savoia (1833)
Firmato E Gonin e datato 1833 in basso a sinistra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 21,3X29,8
ESTIMATE € 200 - 500
Inscritto:
Vue à la sépia des vignes Prunei et Seysel, par Henri Gonin (1833).
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39