98
TWO PAIR OF LOW CT GOLD, GLASS PASTE, HALF PEARL AND ENAMEL EARRINGS, DEFECTS, LOSSES AND SIGNS OF SOLDERING (4)
un paio con un elemento con pasta vitrea blu circondata da perline, l'altro con elementi a volute in oro con applicazioni in smalto bianco, mezze perle e paste vitree, punzoni francesi, il pendente è amovibile, difetti, mancanze e segni di saldature
Peso totale g 10,5 circa, lunghezza cm 1,9 e 6,0 circa