540
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGED AND TO BE FIXED FLOWER, LOSSES, RESTORATIONS
squadrata e modanata a più livelli con profili policromi, ornata da fiori a rilievo, la struttura di base ebanizzata; usure, alcuni fiori staccati e con rotture e mancanze, alti incollati, restauri
cm 81X62,5
la luce, cm 65,5X46,5
cm 81X62,5
la luce, cm 65,5X46,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100