1242
AN INDUSTRIAL BISCUIT LAMP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING, LAMPSHADE MISSING
con due figure femminili allegoriche e un gentiluomo con gabbietta; poche usure, difetti, il fusto da fissare, elettrificata non funzionante, il paralume mancante
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 26,5, diam. cm 15,5
Marca di fabbrica al verso
Alt. cm 26,5, diam. cm 15,5