91
AN ITALIAN SILVER HOLY WATER STOUP WITH GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; DEFECTS
in lastra sbalzata, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetrica, al centro è la colomba dello Spirito Santo, nella parte inferiore il contenitore a conchiglia per l'acqua santa- difetti
Alt. cm 23, larg. cm 16- peso gr 154 (cornice cm 34,5x28,5)
ESTIMATE € 100 - 150