451
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT AND ROCK OF CRYSTAL CRUCIFIX, NUREMBERG, 18TH CENTURY; DEFECTS
sulla croce a superficie incisa ed arricchita da cristalli di rocca incastonati giace la figura di Cristo finemente cesellato; difetti
Alt. cm 26, larg. cm 16
Alt. cm 26, larg. cm 16
ESTIMATE € 700 - 900
8
A RUSSIAN BRONZE GROUP, ST. PETERSBURG, 1870-1880, SIGNED EUGENY LANCERAY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
10
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, MOSCOW, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500