301
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, NAPLES, CIRCA 1750, ASSAYER'S MARKS OF B. DE BLASIO; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore vi è l'Assunta, in quella inferiore in uno scudo coronato il motto HOSP HIC PAUPERIS CONSTRUXIT; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 43
Alt. cm 43, larg. cm 43
ESTIMATE € 2.400 - 3.400
8
A RUSSIAN BRONZE GROUP, ST. PETERSBURG, 1870-1880, SIGNED EUGENY LANCERAY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
10
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, MOSCOW, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500