28
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV (1759-1799). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,82 gr, 27 mm. Meglio di BB/qSPL
ESTIMATE € 350 - 600
Gigante 9a. Magliocca 194.
Gigante 9a. Magliocca 194.
26
ZECCHE ITALIANE. MILANO. GIAN GALEAZZO MARIA SFORZA (1476-1494). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
27
ZECCHE ITALIANE. MILANO. LUDOVICO MARIA SFORZA (1494-1500). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
23
ZECCHE ITALIANE. BOLOGNA. GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1494-1509). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 17.000 - 20.000
71
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 100 LIRE 1925
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
34
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ALVISE III MOCENIGO (1722-1732). OSELLA ANNO VI
ESTIMATE € 1.800 - 3.600
178
INTERESSANTE RACCOLTA DI 46 MONETE SAVOIA ANTICHI DA AMEDEO III A VITTORIO EMANUELE I
ESTIMATE € 1.500 - 2.000