752
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, 20TH CENTURY
di gusto Impero, interamente intarsiato con scene storiche entro architetture, due sportelli inferiori e anta calatoia con specchio interno e vani portabottiglia, colonne ornate da montature in bronzo dorato, cassetto superiore
Alt. cm 152,5, larg. cm 93, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 400 - 600