243
TWO PAIRS OF GOLD, CHALCEDONY AND SAPPHIRE CUFFLINKS, SIGNED VILLA (4)
un paio con una placca quadrata intagliata con al centro uno zaffiro cabochon e l'altro con due bastoncini in calcedonio, punzoni 750
Peso totale g 15,6 circa, placca quadrata cm 1,5x1,5 e l'altro altezza cm 2 circa
ESTIMATE € 500 - 600
7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.600