214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
in 12 piastrelle, e raffigurante la Madre del Perpetuo Soccorso dall'originale di Sant'Alfonso all'Esquilino, a Roma, in cornice; qualche usura, rotture
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300