191
A MAIOLICA SAUCER TOGETHER WITH A MINIATURE EWER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DAMAGES (2)
decorato con il leone di San Marco entro fascia a grottesche, unito ad UNA BROCCA in miniatura; usure e danni
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 14
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300