189
A GOLD, SILVER, PEARL, RUBY AND DIAMOND BROOCH, EARLY 20TH CENTURY, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
stylisée de deux hirondelles opposées en pavé de roses de diamants, les yeux en rubis, centrée d'un bouton de perle, portant les initiales et daté 23 11 1906, l'épingle d'une époque postérieure, un petit diamant manquant
Poids environ 6,8 g, largeur environ 3,6 cm
ESTIMATE € 500 - 600
6
A GOLD, MULTICOLOR SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
10
HERMÈS PARIS, BLACK SMOOTH LEATHER GAME SET BOX, INCLUDES MOTHER-OF-PEARL CHIPS AND DICES. DEFECTS
ESTIMATE € 1.300 - 1.700