12
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY , EMERALD AND DIAMOND LONG CHAIN WITH PENDANT
chaîne à double torsion, pendentif en ligne orné d'un saphir taillé en goutte d'eau, d'une émeraude, d'un diamant taille coeur et d'un rubis taillé goutte, le tout serti dans une monture en brillants, poinçon français en or.
Poids 52,0 g environ, longueur totale 48,6 cm
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
200
A TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT NECKLACE
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 24.000 - 30.000