280
A PAIR OF SILVER TABLE OBJECTS; DEFECTS (2)
a basi circolari (riempite), fusto cilindrico, terminale sferico, superficie decorata a volute, conchiglie e motivi naturalistici, tracce di punzoni; difetti
Alt. cm 25
Alt. cm 25
ESTIMATE € 250 - 500
110
A RUSSIAN SILVER AND MOTHER-OF-PEARL TEA-POT, ST. PETERSBURG, 1842; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700