348
A LARGE SOUTHERN ITALIAN MAIOLICA DISH, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato nel gusto dell'istoriato seicentesco con un pastore in un paesaggio; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziale al verso
Alt. cm 4, diam. cm 47,5
Iniziale al verso
Alt. cm 4, diam. cm 47,5
ESTIMATE € 200 - 500
258
ESTIMATE € 800 - 1.200
60
ESTIMATE € 300 - 600