111
A BRONZE FIGURE BY A 19TH-20TH SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
265
ESTIMATE € 8.000 - 10.000