215
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. TIRI FEDERALI LUGANO 5 FRANCHI 1883
Argento, 24,96 gr, 37 mm. Ossidazioni, BB.
D: Stemma elvetico in cornice sovrapposto a fucili incrociati e alabarde; sullo sfondo, veduta di Lugano.
R: Gruppo statuario.
R: Gruppo statuario.
ESTIMATE € 80 - 150
KM S16
KM S16