180
PITTORE ATTIVO A FIRENZE NEL XVII-XVIII SECOLO
Medea
Olio su tela, cm 70X90
Olio su tela, cm 70X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
258
GIOVANNI BATTISTA SALVI detto il SASSOFERRATO (seguace di)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna e Gesù
Olio su tela, cm 26X32
Madonna e Gesù
Olio su tela, cm 26X32
266
ANNIBALE CARRACCI (seguace di)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tela, cm 40,5X29
Olio su tela, cm 40,5X29
68
JUSTUS SUSTERMANS (maniera di)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su carta applicato su cartone, cm 44X29,5
Ritratto di Galileo Galilei
ESTIMATE € 100 - 500
50
PIETRO MARCHESINI detto L'ORTOLANINO
(Pistoia, 1692 - 1757)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 21X28
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 21X28
ESTIMATE € 100 - 500