165
A GOLD, YELLOW CRYSTAL AND POLYCHROME ENAMEL RING
al centro un cristallo giallo quadrato entro montatura a cupola in oro con decorazione in smalto policromo raffigurante dei fiori, punzone 750
Peso g 20,6 circa, misura anello 13
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
7
A GOLD, PLATINUM, NATURAL AND CULTURED PENDANT WITH CHAIN, CIRCA 1910, SOME DENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600