158*
A GOLD AND CORAL NECKLACE AND A PAIR OF EAR PENDANTS (3)
gli orecchini pendenti con una sfera in oro intagliata a melone che sostiene una sfera intagliata raffigurante motivi orientali; il girocollo con maglie allungate in oro con al centro sei boules intagliate alternate a barilotti in corallo, entrambi intagliati a melone, punzone 750
Peso totale g 54,0 circa, lunghezza collana cm 42,5, lunghezza orecchini cm 6,0 circa
ESTIMATE € 800 - 1.200
7
A GOLD, PLATINUM, NATURAL AND CULTURED PENDANT WITH CHAIN, CIRCA 1910, SOME DENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600