313
A VIOLET VENEERED BUREAU CABINET, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES MISSING, TO BE FIXED
impianto squadrato e fronte mosso a due grandi cassetti e due piccoli, anta calatoia e scarabattolo interno con specchio al centro; usure, graffi, restauri, alcune parti di cornice mancanti, la calatoia da fissare
Alt. cm 109, larg. cm 111, prof. cm 51
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
3
ESTIMATE € 600 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 400 - 600