1056
FOUR LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, FABRIC DAMAGED, TO BE FIXED (4)
impianto mistilineo con braccioli a riccioli, rivestite in stoffa; usure, cadute e mancanze nella lacca, restauri, alcune imbottiture con rotture diffuse e cedimenti, strappi nel tessuto, le strutture da consolidare
Alt. cm 100, larg. cm 70, prof. cm 66
ESTIMATE € 600 - 800
3
ESTIMATE € 600 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 400 - 600