779
A POLYCHROME SCAGLIOLA PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
rettangolare e raffigurante Maddalena Penitente, in cornice dorata non pertinente; usure, graffi, rotture nell'angolo in basso a destra, mancanze, rottura, restauro nella diagonale sinistra
La scagliola, cm 45X36
La cornice, cm 68X60
La scagliola, cm 45X36
La cornice, cm 68X60
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Modena, collezione privata
Modena, collezione privata
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000