588
A WALNUT WARDROBE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, BACK REPLACED
in forma architettonica, i pannelli lavorati a basso rilievo con riserve geometriche, due ante nel fronte, piedi a mensola, cornice superiore aggettante; usure, alcune rotture, mancanze, restauri e modifiche, lo schienale sostituito, possibile modifiche nel cappello
Alt. cm 215, larg. cm 183,5, prof. cm 72 (il corpo cm 55)
ESTIMATE € 800 - 1.200
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
416
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700
497
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
190
ESTIMATE € 300 - 500