312
THREE DIFFERENT WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (3)
di gusto cinquecentesco, di simile forma, montanti e schienali mistilinei, la seduta ottagonale allungata; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 105, larg. cm 31, prof. cm 42
ESTIMATE € 500 - 700
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000