308
TEN DIFFERENT MINIATURES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (10)
raffiguranti ritratti di gentiluomini diversi e una gentildonna, dieci ovali, montate in cornici di legno dorato, velluto, bronzo dorato; usure, minori perdite di colore, restauri, modifiche in alcune cornici
Alcune con etichette cartacee di collezione
La maggiore, cm 8X6
La minore, cm 3,5X2,6
La maggiore, cm 8X6
La minore, cm 3,5X2,6
ESTIMATE € 600 - 800
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000