786
A PESARO MAIOLICA TAZZA, CIRCA 1925-1930; WEAR
baccellata nei modi cinquecenteschi con decoro di amorino in un paesaggio; poche usure
Marca di fabbrica ed etichetta cartacea di esposizione
Alt. cm 8,5, diam. cm 28,5
Alt. cm 8,5, diam. cm 28,5
ESTIMATE € 500 - 800
850
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500