22
DE REGIS
Composizione simbolica (1863)
Firmato DE REGIS
Olio su tavola, cm 24X25
Firmato DE REGIS
Olio su tavola, cm 24X25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
'Museo della follia da Goya a Maradona', Catalogo della Mostra a cura di V. Sgarbi, Firenze 2017, pp. 240 ; 241
140
DIEGO VELAZQUEZ (copia da)
DIEGO VELAZQUEZ (copia da)
(Siviglia, 1599 - Madrid, 1660)
Particolare da 'Las Meninas'
Sul retro firmato E. Lozano
Olio su tela, cm 36,5X30
Particolare da 'Las Meninas'
Sul retro firmato E. Lozano
Olio su tela, cm 36,5X30
144
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Crocifissione con santi Francesco e Carlo Borromeo
Olio su rame, cm 17,5X13,5
Olio su rame, cm 17,5X13,5