133
PAOLO PAGANI (attr. a)
(Valsolda, 1655 circa - Milano, 1716)
Coppia di scene mitologiche
Olio su tela, cm 46X50 (2)
Coppia di scene mitologiche
Olio su tela, cm 46X50 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
140
DIEGO VELAZQUEZ (copia da)
DIEGO VELAZQUEZ (copia da)
(Siviglia, 1599 - Madrid, 1660)
Particolare da 'Las Meninas'
Sul retro firmato E. Lozano
Olio su tela, cm 36,5X30
Particolare da 'Las Meninas'
Sul retro firmato E. Lozano
Olio su tela, cm 36,5X30
144
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Crocifissione con santi Francesco e Carlo Borromeo
Olio su rame, cm 17,5X13,5
Olio su rame, cm 17,5X13,5