68
ANTONIO RIZZI
Cremona 1869 ; Firenze 1940
Studio per Santa Giovanna d'Arco
Firmato Ant Rizzi in basso a destra, iscrizione per la S. Giovanna in alto a sinistra
Olio su cartoncino, cm 41,5X31,5