399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
da un modello settecentesco di Doccia e decorata a rilievo con rami di campanule; usure, difetti, un'ansa rotta
Reca la marca della manifattura Cozzi di Venezia
Alt. cm 16, larg. cm 25,5
Alt. cm 16, larg. cm 25,5
ESTIMATE € 150 - 300