354
A PAIR OF LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLES, 17TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR RESTORATIONS (2)
di forma mossa con decori stilizzati di volatili e rami fioriti; qualche usura, minimi restauri
Marca di manifattura
Alt. cm 19,5, larg. cm 10,5
Marca di manifattura
Alt. cm 19,5, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 600 - 800